четверг, 10 января 2013 г.

Устройство для экономии электроэнергии PumPing Tap

     Большинство из нас, выходя на улицу забывают отключать из розеток бытовые электроприборы или же не придают этому особого значения. А бывают и такие печальные случаи, когда оставленный на ночь утюг или электрочайник приводит к самопроизвольному возгоранию или  пожару. Кроме того некоторое оборудование даже в неработающем режиме потребляет энергию, например: лампочка в зарядном устройстве, подсветка кнопки телевизора.
    
Новое устройство PumPing Tap отключит за вас все электроприборы, которые не использовались в течении последних 10 минут и поможет сэкономить лишнюю копеечку на электричестве. Принцип работы системы PumPing Tap весьма прост и понятен. Маленькое устройство встроено в электророзетку и оборудовано специальными сенсорами, которые определяют насколько активно работает подключенный прибор. Если датчик по истечении 10 минут не улавливает никакой нагрузки со стороны электроприбора, то специальное механическое устройство автоматически выталкивает вилку из розетки.
     Энергосберегающая система PumPing Tap подходит для многих бытовых приборов: электрочайников, телевизоров, компьютеров, музыкальных центров, кофеварок, микроволновок. Ощутимая экономия наблюдается при подключении устройства к электрическим водонагревателям, когда часть энергии уходит при потери тепла горячей воды из бака в окружающую среду.
     Если у вас в доме установлены розетки PumPing Tap, то можно не боятся, что включенные электроприборы приведут к пожару или другой катастрофе, когда вы отдыхаете на курорте или находитесь в командировке.
     Эта инновационная система PumPing Tap уже успела выиграть главный приз на конкурсе  Red Dot Design Concept Award,  а также получить титул весьма полезного и необходимого в быту изобретения. Разработчики энергосберегающей системы PumPing Tap, уверены, что в ближайшем времени такие розетки станут незаменимой вещью почти в каждой квартире.


Читайте по теме:
Разработана гибкая солнечная батарея-наклейка
Экономим электроэнергию на кухне
Инфракрасный обогрев квартиры с помощью InfraFloor
Холодильник, работающий за счет человеческой силы
Победитель конкурса экологичных изобретений

Комментариев нет:

Отправить комментарий