среда, 2 января 2013 г.

Инфракрасный обогрев квартиры с помощью InfraFloor

     Американская компания InfraFloor продемонстрировала свою новую разработку в области энергоэффективного получения тепла для бытового обогрева домов. Речь идет о локальном напольном обогревателе, который нагревает помещение за счет инфракрасного излучения. В отличии от радиаторов и конверторных отопительных приборов, InfraFloor фокусирует всю свою мощность на нагрев исключительно одних только объектов, находящихся в комнате (людей, мебели и других предметов). Изюминка инфракрасного обогрева заключается в том, что подобные системы не тратят свою тепло на бесполезный нагрев окружающего воздуха, а передают его сразу же на поверхность какого-либо тела: будь то человек или книжная полка.
    
По сравнению с поверхностными отопительными приборами система нфрапол позволяет экономить до 25-30 % энергии ежемесячно. Кроме того монтаж системы не требует абсолютно никаких расходов, как денежных, так и физических.  Нагревательный элемент установки InfraFloor представляет из себя гибкий эластичный лист, который можно установить в любом наиболее удобном для вас месте, причем это нисколько не отразится на интерьере комнаты. Совсем наоборот, инфракрасная панель послужит вам в виде оригинального коврика и несомненно украсит ваша комнату индивидуальностью и неповторимостью.
     Напольный обогреватель InfraFloor не создает загрязнения в виде пыли и аллергенов, а также ни коем образом не влияет на работу других электронных приборов. Особенность технологии сборки InfraFloor такова, что такая система сочетается практически с любым типом поверхности пола: будь то камень, бетон, плитка, паркет или линолеум.
     Система InfraFloor позволяет запроектировать в помещении, как временное, так и постоянное отопление. При постоянном и непрерывном обогреве система монтируется непосредственно в пол под напольное покрытие. Теплые полы в квартире или фитнес клубе – желаемый результат для многих, поскольку каждый из нас предпочитает ступать по теплой поверхности, чем «мучатся» на холодном кафеле или паркете.
      Однако если вы решили перейти на инфракрасный обогрев, не обязательно перековыривать и реконструировать напольное покрытие. Можно просто расстелить продукт InfraFloor в любом удобном месте помещения, подключить его и наслаждаться комфортным микроклиматом. Если вы уверены, что инфраполы в ближайшее время вам не понадобятся, достаточно скрутить обогреватель в рулон и спрятать в шкаф или кладовую для дальнейшего применения.
      Система InfraFloor позволяет своему владельцу отказаться от устаревших централизованных систем, неэффективных котельных агрегатов с низким КПД и высокой стоимостью, а также перейти на энергоэфективный обогрев жилых помещений, спортивных комплексов и развлекательных учреждений, и самое главное без вреда для здоровья человека.



Читайте по теме:
Крути педали и добывай электричество
Холодильник, работающий за счет человеческой силы

Комментариев нет:

Отправить комментарий