среда, 31 октября 2012 г.

Солнечное освещение для дачи

     Использовать экологически чистое и бесплатное освещение стали относительно недавно. Как известно, применение солнечной энергии в качестве альтернативного источника началось еще со второй половины прошлого века, однако возможность использовать такую возобновляемую энергию в частном хозяйстве появилась относительно недавно. Прекрасный тому пример – фонари для освещения дачи, работающие исключительно на солнечной энергии. Солнечные фонари не только будут качественно освещать весь земельный участок, но и существенно сэкономят деньги на альтернативном способе освещения. Ваша дача станет полностью энергонезависимой и вам больше не придется думать о своевременном выключении света.
     Солнечные фонари – это небольшие простенькие лампы различных форм и размеров. Благодаря широкому ассортименту товара, можно подобрать те солнечные фонари, которые с наилучшей стороны впишутся в дизайн вашего участка и создадут единую гармонию красоты со всей усадьбой.  При выборе солнечных ламп не стоит забывать о сочетании цветовой гаммы, наполняющую ее оболочку. Современный рынок предоставит вашему вниманию большой выбор фонарей с различными оттенками цвета, что позволит лишний раз подчеркнуть ландшафтный дизайн и внешний вид вашей дачи.
     Одно из заметных преимуществ солнечных ламп заключается в их мобильности и компактности. Приборы освещения можно устанавливать в любом месте усадьбы: желательно конечно на открытой местности. Кроме того, такие фонари не нуждаются в дополнительных проводах подключения, что во многом упрощает их установку.
    
Солнечный фонарь, называемый также светодиодным светильником, состоит из аккумуляторной батареи и светодиода. Не трудно догадаться, что батарея в течении дня заряжается от солнечной энергии, а в ночное и вечернее время накопившийся заряд поступает на светодиодный стержень, в результате чего светодиод испускает мощный поток световых частиц и лампа начинает светить.
     Осветительные приборы работающие на альтернативном источнике – солнечном свете, можно использовать, также и для освещения непосредственно в доме или закрытом помещении. Достаточно вынести лампу днем на открытую площадку и дать ей максимально зарядится. С наступлением темноты солнечные лампы устанавливаются обратно на свое место в доме. Благодаря такому решению ваша дача полностью перейдет на бесплатное и экологически чистое освещении, а электросчетчик по окончанию месяца покажет существенное снижения потребляемых кВт. Соответственно это значительно сэкономит ваши деньги на электроэнергии.
    В заключении попытаемся выделить основные преимущества и достоинства, по которым стоит прибегать именно к солнечному освещению:
    1. светодиодные фонари являются экологически чистым и выгодным способом освещения – поскольку они работают за счет  бесплатной энергии Солнца;
    2. мобильность, компактность, простота установки, отсутствие проводов и различных схем подключения;
    3. массовое внедрение солнечного освещения в повседневную жизнь человека приведет к сохранению экологии атмосферы, а также к меньшему расходу природных ископаемых;
    4. симпатичный внешний вид и дизайн фонаря украсит ваш участок, а усадьба станет объектом зависти у соседей;
    5. довольно долгий режим работы батарей, который позволяет поддерживать освещение вашего дома и участка более 10 часов, что приравнивается к темному времени суток.
    6. установка солнечных фонарей – залог автономного, бесперебойного и экономически выгодного освещения. Даже во время прекращения подачи электроэнергии, ваш дом будет таким же ярким, светлым и полностью освещенным.
    7. более современные модели солнечных ламп оснащены встроенной автоматикой, которая сама определяет наличие постороннего света (в данном случае дневного) и отключает светодиод, тем самым экономя заряд энергии в батареии. Т. е с началом рассвета фонарь сам отключиться, а когда Солнце опуститься за горизонт – вновь возобновит работу.   
    Установить автономные солнечные фонари в частном доме или загородной даче – это значит сделать первые шаги к переходу от традиционных к возобновляемым источникам энергии; защитить экологию от бесконечных газовых выбросов при сжигании ископаемого топлива. Пускай это будут и мелкие шаги, но ведь недаром говорят, что все великое начинается с простого.




Читайте по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий